🌸👶В ГДП применяют технологию «Ромашка»

🌞Для оптимизации профилактических приемов детей первого года жизни в Городской детской поликлинике внедрена технология «Ромашка».

👶Главное ее преимущество в том, что все необходимые специалисты собираются вместе в одном кабинете — маленькому пациенту ненужно ходить по многочисленным кабинетам.

👼После тщательного осмотра малыша врачи дают свое заключение.

🩺Кабинеты врачей-педиатров, кабинет неотложной помощи, врачей-специалистов, кабинет забора крови, кабинетах функциональной диагностики (ЭКГ, ЭЭГ) оснащены автоматизированными рабочими местами.

📝Это обеспечивает возможность вести электронный документооборот всеми службами. И внедрена «система 5C (S) » — методика организации рабочего пространства. Она является инструментом бережливого производства и помогает создавать в кабинете, такие условия, которые дают сотрудникам возможность экономить время и силы.

✨Система включает в себя составляющих:

1.Сортировку;
2.Соблюдение порядка;
3.Содержание в чистоте;
4.Стандартизация;
5.Совершенствование.

👍Благодаря этой системе работа врачей и медсестёр облегчилась. Быстрее проводится работа с документацией, больше времени остается на осмотр ребенка.

〰️В ходе реализации этих проектов совместно с достигнутыми результатами налажена работа специалистов так, чтобы медицинская помощь оказывалась быстрее и качественнее, с меньшими временными потерями.

📊Главной целью реализации проекта стало повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счёт оптимизации деятельности, устранения потерь, создания атмосферы комфорта для пациентов и сотрудников.

💊Очень важно, что принципы бережливости были предусмотрены сразу в трех взаимосвязанных направлениях: бережное отношение к пациенту, к персоналу, к ресурсам.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *