🏥С 2019 года в Республике Ингушетия реализуется федеральный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», в рамках которого проводится реформа поликлиник.

Цель реформы — создать новую модель медицинской организации, ориентированную на интересы пациента и доступность медицинской помощи для населения.

Новая модель поликлиники — это принципиально новый подход к организации работы поликлиники.

Какие изменения вводятся в рамках новой модели поликлиники?

В рамках новой модели поликлиники вводятся следующие изменения:

⁃ Устранение пересечения потоков: в поликлинике создаются отдельные потоки для плановой и неотложной помощи. Это позволяет ускорить оказание медицинской помощи и снизить вероятность заражения пациентов.

⁃ Организация работы кабинетов для выписки льготных лекарственных препаратов, доврачебной помощи для выписки анализов и направлений: это позволяет пациентам получать необходимые услуги в одном месте, не тратя время на ожидание в очередях.

⁃ Улучшение системы навигации: в поликлинике устанавливается система навигации, которая помогает пациентам быстро и легко найти нужную услугу.

В нашей поликлинике, которая участвует в реализации проекта, уже внедрены некоторые изменения, предусмотренные новой моделью. Например, мы создали отдельные потоки для плановой и неотложной помощи, организовали работу кабинетов для выписки льготных лекарственных препаратов и доврачебной помощи, создана зона комфортного ожидания,улучшена система навигации.

В результате этих изменений мы добились следующих результатов:

⁃ Увеличилась скорость оказания медицинской помощи: время ожидания приема к врачу сократилось в среднем на 20-30 минут.

⁃ Снизилась вероятность заражения пациентов: в поликлинике созданы отдельные потоки для пациентов с острыми респираторными заболеваниями, что позволило снизить риск их распространения.

⁃ Повысился комфорт пациентов: пациенты получили возможность получать необходимые услуги в одном месте, не тратя время на ожидание в очередях.

Мы продолжаем внедрять изменения в соответствии с новой моделью поликлиники. Мы уверены, что эти изменения позволят нам сделать нашу поликлинику более удобной и доступной для пациентов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *